Суббота, 20.04.2024

Здравствуй Гость

Группа "Незнакомец"

Сайт Семьи ry3
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творчество » Мои рассказы
Мои рассказы
ry3Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:56:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админ
Сообщений: 44
Репутация: 10
Статус: Offline
Пасмурный вечер. Небо заволокло тучами, дождь лил как из ведра, лужицы становились все больше и больше. На озере было безмолвно. Лишь изредка слышались проклятия о сорвавшейся рыбе и ворчание о плохой погоде. В это время из Форпоста вышел человек и быстрым шагом двинулся в сторону озера. Подойдя к берегу он остановился. Оглядел округу и направился к южной части озера.
- Окся, Пиццыч, за мной.
- Ну чего там? - послышался недовольный голос Пиццы.
- Давай вставай, собирай удочки, за мной. И пни Оксю, он опять уснул.

Спустя некоторое время компания двинулась в сторону Баалагора. Окся ворчал, Пиццыч пнул его не жалея сил, ушибленный бок болел. Пиццыч шел и насвистывал веселую мелодию, настроение было приподнятым, несмотря на дождливую погоду. "Кама, куда мы идем? - спросил Окся. И не могли бы мы идти помедленнее, я устал ужасно, с утра рыбачу." Пиццыч захохотал, вспомнив как Окся уже утром спал и ботмотал во сне что то о Золотом Комплекте. "Скоро увидишь", - ответил Кама.

Вдруг Кама остановился, огляделся и крикнул: "Ботя! Ксюха! Шадоу! Рей! Калаш! Бот! Альк!" Из темноты один за одним вышли люди. " Кама, что случилось?" - спросила Ксюха. "Кама ты чего шумишь, я уж думал это очередной орк и был готов треснуть его" - пробурчал Ботя и таинственно улыбнулся. " Так, прекратили галдеж, все за мной" - сказал Кама и двинулся в сторону Октала. Рей и Калаш вопросительно посмотрели на Оксю, но тот пожал плечами. Постояв еще немного все торопливо пошли за Главой.

Тем временем небо окрасилось багровой краской, дождь прекратился, но подул холодный ветер. Многие рыбаки двинулись в сторону причала, мечтая сдать рыбу и пойти пропивать деньги в таверну.

- И куда мы идем? - нарушил тишину Калаш. Сейчас бы сто грамм форпостной, да спать, а мы идем черт знает куда.
- Тебе лишь бы сто грамм, - хихикнула Ксюха.
- А почему нет, я весь день мерз, ловил карасика, я что, не заслужил награды? - Калаш уныло посмотрел в сторону причала, откуда вышли 3 рыбака.
- А я бы ухи похлебал, - мечтательно сказал Бот.
- А я бы в больницу заглянул, - пробормотал Окся, Пиццыч кажется мне ребро сломал.

В это время вся компания подошла к восточным воротам Октала. Кама приказал всем ждать у ворот. Ботя уселся на траву и принялся точить топор, Окся, Калаш и Ксюха стали играть в карты, Пиццыч и Рэй делились впечатленямим о таинственном лабиринте. Вдруг ворота заскрипели и показался Кама. С ним шел маленький и щупленький мальчик. Компания удивленно посмотрела на Каму.
- Знакомьтесь, Руша, наш новый журналист!
- Ксюха!
- Рэй!
- Ботя!
- Шадоу!
- Окся!
- Пиццыч!
- Бот!
- Альк!
- Калаш!
- Кама а какого черта... - начал было Шадоу.
- Тихо ты, - сказала Ксюха, разглядывая новичка.
- Какой молодой, зелень прям, - улыбнулся Альк.
- Ты сам то давно вырос? - ухмыльнулся Пиццыч и погрозил Альку кулаком.
- Ну раз все дела сделали, то пойдем в Форпост, отметим такое дело, - сказал Калаш.
- Тебе лишь бы сто грамм, - Ксюха заулыбалась.
- Вот только не надо начинать, - протянул Калаш.

Идти пришлось долго, сначала Окся и Пиццыч сдавали рыбу, затем Ботя захотел в туалет и долго искал подходящие кусты. Добравшись до форпоста они увидели Ненавидящего ПВ. Он сидел у ворот, укутавшись в плащ, держал в руке перо с бумагой и бормотал что то о принципе состязательности. Увидев компанию он удивленно крякнул:
- Руша? Ты чего тут делашь?
- Привет Ненавидко. Я теперь Иной.
- Иной...Иной...Поэтому и злой? - усмехнулся НПВ.
- Да какой я злой, я добрый. А ты что, рассказ новый пишешь?
- Да нет, закон новый, могр распорядился процессуальный кодекс составить, суды у нас скоро будут.
- Здорово. Ну ладно, успехов тебе, пока!
- Ага, давай, и тебя туда же.

Оставив НПВ компания двинулась дальше. Войдя в таверну и сев за свободный стол, все стали ждать когда Глава заговорит. Но Кама молчал, спокойно попивая пиво и закусывая сушенной рыбой. К столу подходили знакомые, здоровались, косились на новичка и спокойно шли дальше. Наконец Кама допил пиво, и мечтательно посмотрел на официантку.
- Кама может ты нам объяснишь? - осторожно начала Ксюха.
- Что именно, Ксю?
- Кто это и к чему такая торжественность его приема? Почему мы за ним пошли в Октал? Нельзя было как обычно?
- А вот это он нам сам расскажет, - улыбнулся Кама.

Все посмотрели на Рушу, который слегка покраснел. Кама одобрительно кивнул. Руша покраснел еще сильнее, судорожно хлебнул из кружки и сказал:
- Ну что я могу сказать...
- А ты скажи как есть, не бойся, - подмигнул Окся.
- Да, да, не бойся, скажи, почему мы тебя так торжественно принимаем и какого черта мы проделали такой путь? - спросил Ботя.
- А потому что...Потому что я особенный, и скоро вы в этом убедитесь...


Принимать решения непросто! Отвечать за них еще труднее!
 
DimedrolДата: Суббота, 12.12.2009, 18:44:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Член Семьи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
жесть wink

no comments
 
Форум » Общение » Творчество » Мои рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ry3family @ Сайт управляется системой uCozNeverlands