Четверг, 28.03.2024

Здравствуй Гость

Группа "Незнакомец"

Сайт Семьи ry3
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мирослава  
Форум » Общение » Интересы » Для тех кто любит выпить=) (Рецепты от похмелья.)
Для тех кто любит выпить=)
RapsyДата: Суббота, 04.07.2009, 23:29:52 | Сообщение # 1
Снежный Ангел
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Знакома ли вам ситуация, когда утром вы просто не можете встать "после вчерашнего" ? Уверена, многие знают.
У каждого есть свои рецепты "излечения", но вот что действительно помогает:

Чего "НЕ ДЕЛАТЬ".

-Странные американцы по утрам с бодуна литрами глушат черный кофе. А потом удивляются, что ж такое происходит с их нежными организмами. Кофе пить ни в коем случае нельзя - повышает и без того высокое давление.

-Резко вставать с постели не стоит. Дайте себе возможность начать хоть как-то воспринимать окружающую действительность, а потом уже насилуйте организм подъемом. Сделать это надо обязательтельно, иначе рискуете в надежде, что "само пройдет", остаться в постели на оставшуюся часть суток.

-Заколачивание и укладка свай - далеко не лучший способ поправить здоровье после вчерашнего.

-И, право слово, не стоит с утра глушить водку стаканами, хотя некоторым помогает ...

-Не стоит с утра курить - организму и так плохо от токсинов, которыми вы его вчера потчевали, а избавиться от них он еще не успел.

Что стоит "СДЕЛАТЬ"

-Во-первых, еще с вечера стоит позаботиться о себе и поставить у ложа открытую бутылочку минералки. Лучше сначало прополоскать рот и только потом мелкими глоточками впустить в себя жидкость.

-Во-вторых, стоит сразу после пробуждения попробовать определить, способны ли вы на совершение телодвижений. Если не способны, после принятия жидкость стоит еще немного подремать. Если, конечно, не мучают кошмары. Помните, пьяный сон - не сон. Он не освежает и не дает организму "ощущения отдыха. Так что расчитывайте, что целый день будете бродить как сонамбула.

-Один из эффективных способов не только борьбы с синдромом похмелья, но и быстрого протрезвления - освежающий лечебный напиток. Для его изготовления нужно растворить в стакане холодной кипяченой воды таблетку аспирина UPSА, там же развести взятую на кончике ножа лимонную кислоту и резко размешать в полученном растворе четверть чайной ложки соды. Когда жидкость зашипит и запузыриться, выпить залпом. Пока не подействовало, нужно попробовать себя заставить себя съесть хоть что-то. Иначе через некоторое время начнется сильное головокружение.

-Одним из истинно русских способов избавления от похмелья - употребление с утра крепкого капустного или огуречного рассола.

-"Подобное лечат подобным". Эту мудрость тоже никто не отменял. Рюмка холодной водки с острой и гоярчей закуской может вполне поправить здоровье. Но не больше рюмки ! Если не помогает, увеличивать дозу не следует - иначе вы рискуете лечко перейти к следующей стадии випивного марфона. Лучше всего, конечно, поправлять здоровье легкими алкогольными напитками. Пивом, например.

-Острые свежие продукты тоже могут быть очень эффективными. Чесночная свежая похлебка, например. Для нее натираются на мелкой терке свежие огурцы, давится чеснок, режется всевозможная зелень, добавляется соль и чуть-чуть сахара. Все заливается кефиром и выхлебывается ложкой.

-Да и просто соленая капуста и огурцы могут помочь. Можно поизощряться с вечера и заранее изготовить фаршированные помидоры. Можно сделать проще - холодный томатный сок заправляется солью, перцем, в него добавляется немного чеснока.

Итак, что надо сделать до и во время дружеской посиделки, чтобы утром не выглядеть "слишком помятым " ?

-Если хватит мужества, выпейте ложку растительного масла. Если нет, съешьте пару бутербродов с чем-нибудь жирным. В желудке жир образует защитную пленку, препятствующую всасыванию алкоголя.

-Выпейте 3-4 таблеки активированного угля. Вашему желудку точно будет легче!

-Заранее знайте свою меру! Нечего геройствовать, если знаете, что пара рюмок может запросто "сорвать и унести вашу крышу".

-Не смешивайте напитки! А уж если пришлось, то начните сначала с того напитка, где менее всего градусов, а затем по нарастанию!

-Немногие знают, что запивать лучше, чем закусывать. Подойдет сок, минеральная вода без газа.

-Больше двигайтесь! Активные движения ускоряют выведение алкоголя из организма.

-Старайтесь меньше курить, если не хотите иметь синий цвет лица утром. Помните, что под выпивку даже у малокурящего пачка сигарет может "уйти" в один миг"!

-Не ешьте много острого - пожалейте вашу печень!!!

-Удержитесь от соблазна выйти на холодок "поостыть" ! "Подогретому" спиртными напитками человеку ничего не стоит подхватить простуду.

-Утром устройте желудку отдых: минералка, фрукты, кефир или йогурт. Пейте чай с лимоном, но ни в коем случае не кофе !!! Артериальное давление у вас и без него будет высокое.

biggrin biggrin biggrin


Женщины - это ангелы, но когда им обламывают крылья, они начинают летать на метле
 
VeNuSSSДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:37:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Член Семьи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как много букф;)С похмелья точно не сможешь прочитать;) wink

-Будьте добры, бутылку и фольгу.
-Чего?
-Гм... простите, колу и шоколадку. (с)
 
Форум » Общение » Интересы » Для тех кто любит выпить=) (Рецепты от похмелья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ry3family @ Сайт управляется системой uCozNeverlands